среда, 19 марта 2014 г.

Эфирные масла для похудения отзывы

Эфирные масла для похудения 
Эфирные масла для похудения. Еще с древнейших времен эфирные масла использовали в самых разных целях – и для соблазнения, и как лечебные средства, не обходились без ароматов и на религиозных службах, и на светских мероприятиях. Не менее широким их спектр использования остается и сегодня. Ведь так устроен организм человека – к составляющим эфирных масел он весьма восприимчив, как на объективном уровне, так и на субъективном.

Хоть и звучит это весьма фантастично, но с помощью ароматических масел действительно можно сбросить лишний вес и похудеть. И даже если вы не доверяете эфирным маслам, вы всегда можете выбрать их просто в качестве дополнительного средства к диетам и физическим упражнениям. Тогда вы сможете убедиться в том, что они действительно помогают снизить вес. К тому же использование ароматов не только полезно, но и просто приятно.

Ароматические масла для похудения используются однообразно – их втирают во время массажа, добавляют в воду для ванны, в качестве наполнителя используют для ингаляций, а иногда даже для принятия внутрь.

Похудение с помощью эфирных масел

 

Для начала вам стоит осознать сам механизм воздействия эфирных масел на снижение веса. Как правило, причина избыточного веса кроется в физиологической «неполадке», например, это может быть застой жидкости в организме или нарушение обмена веществ. И именно поэтому следует подбирать те ароматические масла для похудения, которые обладают мочегонными свойствами и помогают нормализовать обмен веществ.

Для этого подходит можжевеловое масло. Его, кстати, рекомендуют принимать даже внутрь. Вам понадобится всего несколько капель, например, на кусочек сахара или хлеба. Такое «блюдо» поможет избавиться от излишней жидкости и очистить организм от токсичных отложений, что в свою очередь и приведет к снижению веса.
Можжевеловое и кипарисовое масла рекомендуют использовать для ванн и массажа. Попробуйте для втирания в кожу использовать такое массажное масло – приготовьте смесь из 12 капель можжевелового и кипарисового масел и добавьте 50 мл жожоба. Для приготовления ванны будет достаточно добавить в воду 4-6 капель одного масла или смеси. Чтобы усилить очистительный эффект, смешайте масло с 2-3 большими горстями морской соли – растворившись в воде, она естественным образом вытянет излишки жидкости из вашего организма.

Для похудения также прекрасно подойдет и масло сладкого апельсина. Оно помогает урегулировать углеводный и жировой обмен, выводит токсины из организма, а также улучшает работу кишечника – что способствует эффективному снижению веса. Попробуйте использовать масло апельсина для массажа – на 10г основы, например, питательного крема возьмите 6-10 капель масла. Для ванны достаточно будет и 3-5 капель, добавленных в воду.

Отметим, что перечисленные масла способствуют не простому снижению веса, а качественному похудению. Ведь у некоторых женщин похудение сопровождается появлением целлюлита и растяжек, лишних складок кожи. Правильное использование ароматических масел позволит вам похудеть качественно – они придадут мышцам и коже тонус, что и предотвратить появление косметических дефектов.

Эфирные масла против аппетита

 

Многие ароматерапевты рекомендуют применять ароматические масла не только на кожу, но и вдыхать их, чтобы снизить аппетит. Просто зажмите одну ноздрю пальцем и сделайте глубокий вдох, а затем повторите с другой. Такой способ будет особенно полезен тем, кто страдает психологическим голодом, то есть тем, чей аппетит легко пробуждается от одного только вида красивого пирожного. Тем же, кто не хочет переедать, можно посоветовать вдыхать масла перед едой – по 3-4 вздоха для каждой ноздри. Лучше всего для такого метода похудения использовать ароматические масла корицы, мяты, зеленого яблока и ванили.

Не забывайте о том, что такие методы ароматерапии имеют свои противопоказания. Например, масло сладкого апельсина не стоит использовать перед выходом на солнце, а можжевеловое масло нельзя употреблять беременным женщинам.


Еще несколько лет назад материал о том, что эфирные масла могут быть использованы для похудения, вызывал у многих женщин усмешку - как эфирные масла могут помочь похудеть, спрашивали они. Сегодня ароматерапия шагнула в сознании людей далеко вперед, и польза эфирных масел для похудения уже ни у кого сомнений не вызывает.  И даже если вы не уверены, что эфирные масла станут вашим базовым методом похудения, мы вам советуем выбрать этот метод в качестве дополнительного – к диетам или физическим нагрузкам. Вы увидите, что эфирные аромамасла действительно помогают избавиться от лишнего веса, это не только действенно, но и очень приятно.

Еще один важный факт - эфирные масла масла не просто снижают вес, а способствуют качественному похудению. Ведь у стольких женщин после снижения веса остаются растяжки, складки кожи и целлюлит. Ароматерапия позволяет похудеть качественно, придает коже и мускулатуре тонус, что препятствует возникновению косметических дефектов после похудения.

Какие эфирные масла можно использовать для похудения

 

Первое, что нам нужно выяснить - какие эфирные масла могут помочь похудеть. Мы знаем, что причиной избыточного веса обычно является какая-либо физиологическая неполадка в вашем организме: нарушение обмена веществ, застой жидкости в организме и т.п. Следовательно, для похудения нужно подбирать эфирные масла, которые нормализуют обмен веществ и действуют как мочегонные.


Льняное масло для похудения


Льняное масло для похуденияЛьняное масло не является эфирным, но из-за его широкого использования для похудения мы решили включить его в этот список. Чтобы похудеть, льняное масло пьют по ложечке по определенной схеме, и за курс некоторые женщины теряют без всяких диет 3-4 килограмма. Так как система должна быть описана подробно, журналисты нашего портала  подготовили для вас специальный материал, посвящанный этой теме - анонс и ссылочка сразу под статьей.


Можжевелое эфирное масло для похудения


Эфирное масло можжевельника для похуденияЕсли говорить об эфирных маслах для похудения, то на первое место стоит поставить можжевеловое масло, обладающее мочегонными и вообще усиливающими обмен веществ свойствами. Если хотите похудеть, принимайте данное эфирное масло внутрь, капнув 2-3 капельки на кусочек сахара или половинку чайной ложки меда. Принимать утром, за полчаса до завтрака, и вечером, через час после ужина. Результатом будет не только избавление от лишней жидкости, но и очищение от токсичных отложений, накопившихся в организме, что даст дополнительный эффект по снижению веса.


Эфирное масло кипариса для похудения


Масло для похудения из кипарисаЕсли вы хотите усилить эффект похудения за счет массажа и очистительных ванн, рекомендуем вам приобрести не только можжевеловое, но и кипарисовое эфирное масло, а также любое масло-основу ( в ней мы будем растворять активные эфирные масла). Маслом-основой может стать либо оливковое масло, либо жожоба. Чтобы эфирные масла помогли вам похудеть, приготовьте следующую смесь: 13 капель кипариса, 12 капель можжевельника и 50 мл жожоба. Данную смесь ароматерапия рекомендует использовать в качестве массажного масла, втирая ее в кожу и одновременно производя массаж. Массаж с эфирными маслами для похудения сродни антицеллюлитному - смотрите, какими способами его лучше делать в домашних условиях.


Эфирное масло апельсина для похудения


Масло апельсина поможет похудениюПрекрасным средством для похудения является эфирное масло апельсина сладкого. Оно способствует снижению веса за счет выведения токсинов из организма, улучшения работы кишечника и регулирования углеводного и жирового обмена. Самым приятным способом похудения с помощью эфирного масла апельсина является использование специальных ванн. В ванну добавляют морскую соль, несколько капель эфирного масла апельсина, погружаются в эту ароматную среду, и процесс похудения начался. О том, какие еще эфирные масла можно использовать в ваннах для похудения, какая должна быть температура воды, сколько времени там находится - в специальном материале, ссылочка внизу.

Эфирные масла против аппетита

 

 

Масла для похуденияЕще один очень интересный вариант использования эфирных масел для похудения - вдыхать масла, которые помогают снизить аппетит. Делается это просто - зажимаете одну ноздрю и делаете сильный вдох второй, потом наоборот. Это особенно полезно людям, которые страдают от психологического голода, то есть тем, чей аппетит может быстро проснуться от красивого пирожного на прилавке. Захотели пирожное - сразу вдыхаете эфиры масла. Те же, кому важно не переедать, могут пользоваться этим способом непосредственно перед едой, делая каждой ноздрей 3-4 вдоха. Можете использовать как бутылочки с маслом, так и более облагороженные методики - например, на работу можно брать аромакулон, а дома использовать аромалампу. Рекомендованные эфирные масла для похудения - мята, ваниль, зеленое яблоко, корица.

Похудеть помогут успокаивающие эфирные масла

 

Когда мы проводили опрос читателей по поводу того, насколько их устраивает данный материал по эфирным маслам для похудения, нас попросили сделать дополнительный пункт про успокоительные, или антистрессовые масла. Речь идет о том, что многие женщины имеют лишний вес, потому что "заедают" проблемы, стрессовые ситуации в своей жизни, просто опустошая холодильник. Согласившись, что подобная ситуация в отзывах встречается часто, мы составили список эфирных масел, аромат которых поможет вам успокоитьмя, расслабиться и, таким образом, отвлечет от поглощения ненужной пищи, что будет способствовать похудению. Это эфирные масла сандала, лаванды, розы, герани, илан-иланга, грейпфрута, бергамота. Можете вдыхать их через аромалампы, а еще лучше примите успокаивающую ванну с 5-7 каплями данных масел.

Эфирные масла для похудения отзывы  


  • Анита, 29 лет: вот уже 3 месяца 3-4 раза в неделю делаю дома массаж с эфирными маслами. Как же здорово! Попа стала почти такой же гладкой, как в мои 17! А то после родов уже думала все, придется забыть о коротких шортиках и юбках из-за целлюлита.
  • Эля, 32 года: отличный способ борьбы в целлюлитом! Да и по магазинам особо ходить не надо чтобы компоненты найти, аптеки-то на каждом шагу сейчас. У нас в ближайшей огромный выбор масел, а стоят они совсем не дорого.




C статьей эфирные масло для похудения также ищут:

эфирные масла,
эфирные масла для волос,
эфирное масло,
эфирное масло лаванды,
эфирные масла для лица,
эфирное масло чайного дерева,
эфирное масло лимона,
эфирные масла купить,
эфирные масла для похудения,
эфирные масла свойства,
 

0 коммент.:

Отправить комментарий