пятница, 21 марта 2014 г.

Зеленый чай для похудения отзывы

Зеленый чай для похудения 
Диета на зеленом чае помогает не только избавиться от избыточного веса, но и очистить организм от шлаков и токсинов, нормализовать обмен веществ в организме.
Основу рациона во время диеты составляет зеленый чай.

Зеленый чай богат биологически активными ферментами, помимо этого они содержат натуральные витамины и антиоксиданты. Ферменты зеленого чая частично блокируют действие амилазы, которая отвечает за расщепление углеводов. Другими словами, организм в таком случае садится на низкоуглеводную диету. Антиоксиданты, входящие в состав зеленого чая, тормозят процесс преждевременного старения, положительно влияют на состояние кожи, продлевают молодость. Витамины, содержащиеся в зеленом чае, помогают предотвратить авитаминоз и его последствия, которые зачастую сопровождают любые диеты.

Чтобы получить максимум пользы, зеленый чай следует правильно хранить и заваривать. Хранят зеленый чай в стеклянной емкости с плотно закрытой крышкой, поскольку чайные листья довольно быстро впитывают посторонние запахи. Кроме того, неправильное хранение зеленого чая ведет к потере полезных веществ.

При заваривании зеленого чая следует соблюдать следующие правила:

Во-первых, заваривают зеленый чай горячей, но не кипящей водой. Температура воды должна быть около 70-80 градусов. Лучше всего подойдет фильтрованная вода, что, безусловно, повысит вкусовые качества зеленого чая.

Во-вторых, не стоит экономить на чае. На стакан воды добавьте 2 чайные ложки зеленого чая. Если использовать меньшее количество чая, вы не получите необходимую концентрацию, и вкус получится невыразительным.

В-третьих, первую воду, которой был залит чай, сразу же сливают. Употребляют зеленый чай, заваренный на второй воде. В этом случае листья чая распускаются словно бутон, отдавая напитку весь свой аромат и полезные вещества.

Соблюдать диету на зеленом чае следует в течение месяца.
В результате такой диеты уходит до 10 кг в месяц, и, к тому же происходит полная очистка организма.

В течение диеты на зеленом чае нужно каждый день выпивать около 1 литра чая. Зеленый чай желательно выбирать крупнолистовой высокого качества.

Зеленый чай можно пить как горячим, так и охлажденным.

Кроме чая необходимо пить простую негазированную воду. В итоге за день следует выпивать около 2-х литров жидкости.

Во время диеты на зеленом чае можно есть почти все — мясо, рыбу, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты и яйца. Однако следует избегать слишком жирной пищи, мучных изделий и сладостей. Продукты лучше всего употреблять в сыром или вареном виде.

Также, соблюдая диету на зеленом чае, следует исключить жареные блюда. Употребление соли необходимо снизить до минимума или же исключить вообще.

Принимать пищу и после сразу же пить зеленый чай не желательно. Чай рекомендуется пить за полчаса до трапезы или через полчаса после.

Диету на зеленом чае соблюдать довольно просто, поскольку разрешены почти все продукты, и вам не придется мучиться от однообразия продуктов.

Наилучшим временем года для диеты на зеленом чае, безусловно, является лето. Ведь в жару легко продержаться весь день на холодном чае и перекусами в виде овощей, фруктов и ягод, при этом, почти не ощущая голода.

У диеты на зеленом чае имеются также и противопоказания. Нельзя применять диету на зеленом чае людям, у которых есть проблемы с пищеварением (гастриты, язвы, колиты). Необходимо также учитывать, что зеленый чай содержит немалое количество кофеина. Так что, если относительно диеты на зеленом чае имеются сомнения, следует проконсультироваться со специалистом.

Хочешь избавиться от пары лишних килограммов, очистить организм от шлаков и улучшить цвет лица к 8 Марта, попробуй очищающую диету на зеленом чае. До праздника остается неделя, ты как раз успеешь пройти нашу программу, рассчитанную на 7 дней.

Суть диеты: каждый день нужно выпивать 4-6 чашек несладкого зеленого чая.

Почему зеленый чай? На основе многих исследований, диетологи пришли к выводу, что зеленый чай является самым лучшим помощником для желающих похудеть и очистить организм от шлаков.

Зеленый чай ускоряет метаболизм, уменьшает жировые отложения в области талии и позволяет сжигать калорий быстрее. Кроме того, зеленый чай продлевает молодость, защищает сердце и укрепляет иммунитет.

Зеленый чай является мощной «витаминной бомбой»: содержит витамины C, P, B, K, A, D, E, микроэлементы – кальций, цинк, фосфор, медь, марганец, а также катехинов, которые благотворно воздействуют на уровень сахара в крови, увеличивают прочность капилляров.

Принципы диеты на зеленом чае


1. Пить. Акцент – несладкий зеленый чай, теплый или охлажденный, а также воду без газа, ромашковый или мятный несладкий чай.

2. Под запретом – жирное, мучное, жареное, сладости, газированные напитки, соки из пакетов, кофе и напитки с кофеином, соления, высококалорийные фрукты, например, бананы, виноград, и сухофрукты.

3. Сократить, а по возможности исключить потребление мяса и мясных продуктов. Чем заменить? Перейти на нежирную рыбу, тушеную, отварную или запеченную, или отварную курицу.

4. Если хочется сладкого? Разрешается съесть ложечку меда или домашнего варенья.

5. Мучает голод? Разыгрался дикий аппетит, особенно поздно вечером – спасут стакан нежирного теплого кефира, баночка домашнего йогурта или ломтики свежих фруктов без кожуры, например, яблок, груш.

Примерное меню на неделю

Первый день

Завтрак: 1 чашка зеленого чая, 2 баночки домашнего йогурта или кефира, 1-2 ломтика отрубного хлеба.

Второй завтрак: 1-2 чашки зеленого чая с 1-3 высивковых хлебца.

Обед: 1 чашка зеленого чая, 2 баночки домашнего йогурта, небольшая порция отварной гречневой каши.

Полдник: 1 свежее яблоко.

Ужин: 1 чашка зеленого чая, порция легкого овощного салата, заправленного оливковым маслом или уксусом, 1 свежее яблоко.

Второй день

Завтрак: 1 чашка зеленого чая, 2 баночки домашнего йогурта или кефира, 1 кусочек отрубного хлеба.

Второй завтрак: 1 чашка зеленого чая, 1 баночка йогурта или 2 небольшие груши.

Обед: 1 чашка зеленого чая, небольшая порция тушеной или отварной рыбы, салат из свежей капусты, заправленный оливковым маслом или уксусом, 1 свежее яблоко.

Полдник: 200 г свежих фруктов.

Ужин: 1 чашка зеленого чая, тарелка нежирного овощного супа, 1-2 печеных яблока.

Третий день

Завтрак: 1 чашка зеленого чая, 2 баночки домашнего йогурта, 2 кусочка отрубного хлеба или 2-3 высивковых хлебца.

Второй завтрак: 1 чашка зеленого чая, 2 небольших груши.

Обед: 1 чашка зеленого чая, кусок отварной курицы или запеченная рыба.

Полдник: 1-2 свежих яблока.

Ужин: 1 чашка зеленого чая, овощной салат, свежая морковь или яблоко.

Четвертый день

Завтрак: 1 чашка зеленого чая, небольшая порция гречневой каши.

Полдник: 1 чашка зеленого чая, 1-3 высивковых хлебца или 2 свежих фрукта.

Обед: 1 чашка зеленого чая, тушеная рыба с овощами.

Полдник: 1 свежее яблоко.

Ужин: 1 чашка зеленого чая, 2 баночки домашнего йогурта.

Пятый день

Завтрак: 1 чашка зеленого чая, 1-3 высивковых хлебца.

Второй завтрак: 1 чашка зеленого чая, 1-2 баночки домашнего йогурта.

Обед: 1 чашка зеленого чая, легкий овощной салат, кусок запеченной рыбы.

Полдник: 1 большая груша.

Ужин: 1 чашка зеленого чая, овощной салат, заправленный оливковым маслом или домашним йогуртом.

Шестой день

Завтрак: 1 чашка зеленого чая, 2 баночки домашнего йогурта или кефира, 1 кусочек отрубного хлеба.

Второй завтрак: 1 чашка зеленого чая, 1 свежее яблоко или груша.

Обед: 1 чашка зеленого чая, гречневая каша, небольшая порция запеченных овощей.

Полдник: 1 свежее яблоко или груша.

Ужин: 1 чашка зеленого чая, 2-3 баночки домашнего йогурта или 1-2 стакана нежирного кефира.

Седьмой день

Завтрак: 1 чашка зеленого чая, 1 ломтик отрубного хлеба.

Второй завтрак: 1 чашка зеленого чая, 1-3 высивковых хлебца.

Обед: 1 чашка зеленого чая, фруктовый салат без сахара.

Полдник: 2 свежих груши или стакан фруктового фреша.

Ужин: 1 чашка зеленого чая, 2 стакана нежирного йогурта.

Часто посетители ищут такие фразы связаны с темой "Зеленый чай для похудения отзывы": зеленый чай давление, экстракт зеленого чая, зеленый чай с имбирем, чем полезен зеленый чай,свойства зеленого чая.

 Зеленый чай для похудения отзывы



Лида:

Чай зеленый очень хорош. Но в больших количествах может навредить организму, так как имеет свойство понижать давление. И надеяться на быстрое похудение с помощью чая не стоит! Все должно быть в комплексе. Утром чашка чая, после чего легкий завтрак, обед с достаточным количеством овощей. И удалить из рациона сладости, жирную, соленую и жареную пищу!

Нина:

Часто слышала информацию о полезных свойствах зеленого чая, но как-то мало придавала этому значение. Теперь пересмотрела свое отношение к нему, поскольку это не только приятный и бодрящий напиток, но и средство для похудения. Ни для кого не секрет, что стройная фигура прежде всего залог здоровья!

 Алина:

а я возобновила пить зеленный чай совсем недавно, но все же чувствую ,что результаты есть - 1,1 кг за недели три так, и пью я его не литрами, а раза два в день при чем с сахаром (ну не могу я без него - гемоглабин низкий и без глюкозы никак). заметила, что стало как-то легче, правда в туалет по маленькому чаще гоняет теперь, зато организм очишается и для меня это главное + ко всему пью льняное масло 2 раза в день: зеленный чай обладает мочегонным свойством, а льняное масло слегка слабительным, организм прочищается на УРА! ах да, я не ем еще сдобу вообще, только хлебцы из фитнес-линии, ну и 15-20 минут занятий в день..... может кто-то и подумает, что при таком результате слишком много усилий, но от веса избавляться нужно правильно, чтобы не было проблем со здоровьем, кстати волосы, кожа и ногти гораздо улучшились при таком рационе питания, а вобычных диетах наблюдается совсем обратный эффект.

Часто посетители ищут такие фразы: Зеленый чай, зеленый чай с молоком, зеленый чай польза, польза зеленого чая, зеленый чай для похудения.


0 коммент.:

Отправить комментарий