суббота, 15 марта 2014 г.

Применение касторового масла для похудения

Применение касторового масла для похуденияСтремление женщин к стройной фигуре подталкивает людей на изобретение самых различных способов похудения, вплоть до самых экстремальных. Один из самых популярных способов на сегодняшний день – похудение с помощью касторового масла.

Широко известны слабительные свойства данного продукта: при злоупотреблении можно заполучить расстройство желудка, что несет за собой весьма и весьма неприятные последствия. Поэтому ряд специалистов категорически против касторки, как средства для похудения. Но масло отлично помогает при нарушении пищеварения, которое порой и является причиной ожирения. При белковой диете касторка показана, т. к. при ее приеме значительно ослабляется нагрузка на организм от употребления большого количества белков. Таким образом, правильный и разумный прием масла будет иметь положительные последствия.

Так как же принимать касторовое масло правильно? Существует ряд способов, но все они направлены на очищение. Касторка имеет довольно неприятный вкус: масло есть масло. Но для особо привередливых в аптеках продают касторовое масло в капсулах – выход есть всегда.

- Максимум 2 чайные ложки натощак. Курс длится неделю, затем следует сделать недельный перерыв, после чего возобновить употребление

- 1,5 – 2 столовые ложки масла натощак. Процедура проводится в один день, желательно в выходной

- 1 чайную ложку масла и столько же порошка из корешков цикория смешать и принять натощак. Кушать можно через полчаса после приема. Длительность курса – один месяц

- 1 чайную ложку касторового и льняного масел смешать и запить водой. Снижает аппетит, как и предыдущий рецепт

- 1 столовую ложку порошковых отрубей смешать с 1 чайной ложкой касторового порошка и одной столовой ложкой кефира, предпочтительнее обезжиренного. Помогает устранить запоры
- Для быстрого очищения кишечника выпивают предварительно подогретое масло (в количестве 1г на 1 кг веса), запивая его затем лимонным соком (2 г на 1 кг)

Касторовое масло подходит и для наружного применения: подогретое на водяной бане, оно может иметь антицеллюлитный эффект. Перед применением кожу следует распарить, затем произвести массаж с использованием масла.

Безусловно, касторовое масло обладает поистине чудодейственными свойствами, но использовать его стоит крайне осторожно. Наилучшим и правильным решением будет консультация перед применением с врачом.

Как применять касторовое масло для похудения.




Касторовое масло является недорогим натуральным растительным лекарством, которое есть практически в каждой аптеке. Хранится оно 1-2 года, прогоркание – маловероятно. Касторовое масло надо хранить в прохладном, защищённом от света месте в плотно закрытой бутылке тёмного стекла – а вот после открытия это масло следует хранить только в холодильнике.

Как действует кастровое масло?

Прежде всего очищает организм от всевозможных вредных веществ: шлаков, токсинов, «плохого» холестерина и т.п. Это масло усиливает перистальтику кишечника и действует как деликатное слабительное средство.

Как известно, чтобы похудеть – надо прежде всего стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта  и нормализовать обмен веществ, так как многие наши заболевания возникают из-за неправильной работы пищеварительной системы и задержки в организме шлаков. И именно касторовое масло замечательно помогает реализовать эти задачи.


Схема применения

Она на удивление совсем проста! Всего лишь следует один раз в неделю натощак выпивать 1,5 столовых ложки масла. Если его вкус кажется неприемлемым - можно пить специальные желатиновые капсулы, в которых оно содержится, или эмульсию. Специалисты рекомендуют именно такую схему приёма касторового масла – не чаще и не в больших дозах, чем эти полторы ложки – иначе это деликатное слабительное может нанести вред, поскольку в содержимом кишечника имеется довольно много бактерий, вырабатывающих витамины и другие вещества, без которых организм не сможет обойтись.

Слабительный эффект наступает через 5-6 часов после приёма касторового масла. Для тех, кому не слишком верится, что приём масла вовнутрь всего лишь раз в неделю может возыметь желанный эффект, можно пользоваться касторовым маслом дополнительно натужно, проводя массаж для похудения. Массаж состоит из втирания касторового масла в проблемные участки — в области ягодиц, бедер, живота… Таким образом, появляется дополнительный бонус – отличный косметический эффект: кожа становится более гладкой, упругой, эластичной и шелковистой Кстати, эта незамысловатая процедура способна предотвращать образование целлюлита.

Надо помнить, что после приёма касторового масла есть и пить нельзя, иначе касторовое масло усвоится с пищей и эффекта не будет.

Очищая кишечник касторовым маслом, мы выводим из организма лишнюю жидкость, застоявшиеся каловые массы и шлаки, что позволяет сбросить до 4 кг лишнего веса за 1 процедуру.

При этом, конечно же, продолжаем следить за нашим питанием и достаточным количестве физических нагрузок.

Есть ещё один рецепт применения касторового масла – особенно для тех, кто чувствует тяжесть в кишечнике, страдает запорами, газами… В таком случае необходимо провести чистку кишечника касторовым маслом с лимоном. Этот курс без клизм, голоданий и изматывающих методик поможет вывести каловые массы и шлаки.

Как это делать:

- Измеряем собственный вес и берём касторовое масло из расчёта 1 гр.
масла на 1 кг. вашего веса. Ставим ёмкость с маслом в горячую воду

- Берём лимон и выжимаем из него сок из расчёта 2 г сока на 1 кг собственного веса. Этот сок разбавлять и сахарить не нужно

- Переливаем подогретое касторовое масло в стакан и выпиваем

- Запиваем касторовое масло свежевыжатым лимонным соком.

Если после этого начинает тоншить – надо съесть одну горсть изюма, хорошо его разжёвывая.

Действие касторового масла и лимонного сока заметно уже через 1,5-2 часа (у некоторых бывает немного дольше).

После проведения процедуры очистки касторовым маслом и лимонным соком кушать можно только утром. И лучше, если это будет йогурт с бифидобактериями и чёрный чай с ржаным хлебом.

Меры предосторожности

При приёме большего количества масла, чем следует – могут появиться тошнота и колики. Касторовое масло не использовать во время беременности. Никогда нельзя применять его при отравлениях жирорастворимыми соединениями (фосфор, бензол), и применении экстракта мужского папоротника.

Следует сказать, что, прежде чем применять методики очищения организма и похудения – консультация диетолога или врача желательн,а и даже обязательна.


0 коммент.:

Отправить комментарий