вторник, 11 марта 2014 г.

Грейпфрутовая диета отзывы и результаты

Грейпфрутовая диета отзывы и рейтинги 
Среди всех цитрусовых грейпфрут для похудения самый ценный фрукт. Этот гибрид очень полезен для здоровья и общего благосостояния организма. Его рекомендуют употреблять при депрессии и апатии, после физического и умственного переутомления, как профилактику при сахарном диабете. Грейпфрутовый сок оказывает на организм тонизирующее действие, нормализует работу кишечника, печени и желчного пузыря. Гликозиды, содержащиеся в плодах грейпфрута, обладают антисклеротическим свойством.


Но не так давно выяснилось, что грейпфрут способствует также и похудению. Находящиеся в нем эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи. Грейпфруты отлично выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков.


Кроме того, было доказано, что грейпфруты снижают уровень инсулина и холестерина в крови, препятствуя развитию диабета, а также сердечнососудистых заболеваний. И что особенно приятно для женщин — способствуют молодости и долголетию.

В состав тропического фрукта входит фенилаланин — вещество, способствующее быстрому возникновению чувства насыщения, что помогает контролировать чрезмерное чувство голода. Кроме того, грейпфрут — очень низкокалорийный продукт: в 100 г содержится всего 35 ккал. Поэтому многие диеты и разгрузочные дни включают в свой рацион грейпфруты. Помимо сжигания калорий они также питают наш мозг и организм в целом, не давая ему чувствовать себя ущербно во время ограничений в еде. Однако следует учитывать, что при длительной термической обработке полезные свойства фрукта теряются — и органические вещества переходят в плохо усвояемую форму. Это же касается применения грейпфрута вместе с сахаром.

Чтобы худеть с помощью грейпфрута, достаточно съедать по половинке фрукта вместе с белыми горькими перегородками перед каждым приемом пищи. Это будет способствовать сжиганию калорий и поддержке веса. Таким способом, не прибегая к диете и жестким ограничениям в еде (в рамках разумного, конечно же — имеется в виду следование привычному здоровому образу питания), вы сможете терять 8 кг в течение года!


Как похудеть с помощью грейпфрута

Грейпфрутовая диета отзывы и рейтингиЯркий, сочный, кисловато-горький, этот фрукт не только является одним из богатейших по содержанию витаминов, но и по народному мнению, также и хорошее подспорье для тех, кто решил похудеть. В интернете можно встретить много информации о том, что грейпфрут по своим свойствам приближен к хорошим жиросжигающим препаратам, и что он не позволяет лишним молекулам жира всасываться кишечником, растворяя и выводя их наружу. Если вы заинтересовались, как похудеть с помощью грейпфрута, попробуем выяснить его свойства и эффективность именно в похудении.

Основные характеристики

Грейпфрут растет только в солнечных и теплых странах, а потому он так богат на витамины и полезные микроэлементы. В этом фрукте можно найти витамины группы «В», «С», «Р», клетчатку, кальций, магний, калий, антиоксиданты и множество других полезных минералов. Вещество, являющееся природным разрушителем жиров, называется нарингенин – цитрусовый флаваноид. Он-то, как раз, и придает фрукту горький привкус. А потому, если вы решили похудеть с помощью грейпфрута, не стоит при потреблении снимать пленочки с долек, дающие этот самый привкус.

Химическое вещество нарингенин в первую очередь воздействует на печень, способствуя сжиганию жиров, очищая ее от токсинов и не дает накапливаться жировым отложениям в организме. За счет этого, человек, ежедневно съедающий хотя бы один грейпфрут, в месяц может потерять около 2 кг без дополнительных усилий со своей стороны.

Также из полезных качеств этого фрукта отмечают способствование образованию инсулина, что является ощутимой помощью для диабетиков. Он понижает уровень холестерина и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Противопоказания для грейпфрутовых диет

Противопоказаний к употреблению в пищу грейпфрутов не очень много, но они присутствуют. В первую очередь, есть грейпфрут не рекомендуется людям, у которых гастрит, язва, повышена кислотность желудка. Женщинам в постменопаузальном возрасте тоже стоит быть осторожными при потреблении этого фрукта. Некоторые исследования показали, что возможна связь между ежедневным употреблением грейпфрута и развитием рака груди. К противопоказаниям также относятся: аллергия на цитрусовые вообще и на грейпфрут в частности, а также прием некоторых препаратов. И если вы решили похудеть с помощью грейпфрута, убедитесь, что вреда здоровью это не нанесет, и вы не подпадаете под один или несколько случаев противопоказаний.

Применение при похудении

На самом деле, распространенная информация о том, что грейпфрут способствует похудения, научно не доказана. Точнее, на сегодняшний день не проводилось ни одного более менее серьезного исследования в этой области, поэтому советы и рекомендации об использовании данного фрукта с целью похудения берут свое начало скорее из народного опыта.

А народный опыт советует использовать грейпфрут следующим образом: перед каждым приемом пищи съедайте его половинку. Можно заменить свежеотжатым грейпфрутовым соком, но эффект будет менее заметен. При всей помощи фрукта в похудении, стоит также придерживаться если не жесткой диеты, то хотя бы рационального питания. Очень жирную пищу, сладкое, соленое рекомендуется исключить. В меню добавить больше овощей, фруктов, клетчатки. Мясо предпочесть более постное, приветствуется нежирная рыба, курица. В сочетании с этой нежесткой диетой похудеть с помощью грейпфрута будет значительно легче и быстрее.

Диеты, включающие в себя грейпфрут

Если вас не устраивает постепенный процесс похудания, или же скоро состоится мероприятие, на котором вам нужно быть самой-самой, а платье слишком туго облегает, рекомендуем так называемую «экспресс-диету» на три дня сроком. Она состоит из минимума компонентов – сваренных вкрутую яиц и грейпфрута, дополненных ломтиком ржаного хлеба грубого помола и чаем/кофе без сахара. Меню в течение трех дней однообразное:

Завтрак: половинка фрукта, ломтик хлеба, яйцо, чай или кофе.
Обед: половина грейпфрута, 2 яйца, чай/кофе.
Ужин: половина фрукта, 2 яйца, чай с лимоном.

В среднем, такая трехдневная диета позволит сбросить около 3-4 килограммов. Главное условие, не спешить добирать по ее окончании жиров, углеводов, мучного и сладкого. Переход лучше осуществлять постепенно, и тогда похудеть с помощью грейпфрута можно будет не только быстро, но и надолго.

В принципе, грейпфрутовых диет множество. Неизменным условием остается лишь поедание фрукта перед основным приемом пищи. Поэтому, если захотите, сможете подобрать для себя подходящую достаточно быстро.

Меню для грейпфрутовой диеты



Ужин состоит из 1 стакана томатного сока, 1/2 части грейпфрута, 1 яйца, сваренного вкрутую и чашки чая с лимоном.
  • Завтрак: вареное вкрутую яйцо, стакан томатного сока и зелёный чай с лимоном.
  • Обед: половина грейпфрута, салат из свежих овощей с лимонным соком и оливковым маслом, ломтик подсушенного черного хлеба.
Как похудеть с помощью грейпфрута я вам  объяснила, но не стоит забывать про противопоказания. Если у вас есть аллергия, камни в желчном пузыре и почках, больной желудок или кишечник, злоупотреблять этой диетой не стоит, лучше найти другой способ.

Завтрак должен состоять из половинки грейпфрута, 1 яйца, сваренного вкрутую и ломтика ржаного хлеба. Это пиршество можно завершить чашечкой кофе или чая с лимоном без сахара.
  • Завтрак: половина грейпфрута. Две столовые ложки овсяных хлопьев залить четырьмя столовыми ложками молока или обезжиренного йогурта, добавить одну столовую ложку распаренного изюма и три нарубленных орешка (любых, кроме арахиса). 
  • Обед: половина грейпфрута, 250 г куриного бульона с двумя ломтиками подсушенного в тостере хлеба, или столько же овощного супа. 
  • Ужин: 200 г курицы (отварной или гриль), два запеченных помидора. Зеленый чай. Через час после ужина или перед сном – целый грейпфрут.
Обед. как ни странно, более строгий, чем завтрак. Можно съесть вторую половинку грейпфрута, 2 яйца, сваренных вкрутую и все, хлеб на обед не полагается. Запивать придется опять кофе или чаем с лимоном.

Итак, если вы твердо решили сесть на грейпфрутовую диету, то не забывайте: есть после семи вечера строго воспрещается. Это является главным условием при похудении с помощью грейпфрут-диеты. Соблюдайте все пункты и красивая фигура будет вам наградой.

Придерживаясь этих простых правил, можно похудеть с помощью грейпфрутовой диеты быстро и без изнурения себя голодом.

Чтобы худеть с помощью грейпфрута, достаточно съедать по половинке фрукта вместе с белыми горькими перегородками перед каждым приемом пищи. Это будет способствовать сжиганию калорий и поддержке веса. Таким способом, не прибегая к диете и жестким ограничениям в еде (в рамках разумного, конечно же – имеется в виду следование привычному образу питания), вы сможете потерять 8 кг в течение года!

Для похудения с помощью грейпфрута можно просто съедать один фрукт в день, вместе с внутренней кожицей. Половину грейпфрута надо съесть перед завтраком, или вместо него, четвертую часть – перед обедом, и последний кусочек – перед ужином. Если съесть грейпфрут перед праздничным застольем, это поможет сжиганию жиров и разгрузке от лишних калорий.

Ужин предполагает 1-2 грейпфрута, 2 яйца, которые вы можете приготовить любым способом (исключение составляют жареные яйца) и все тот же кофе или чай.

С помощью грейпфрута можно не только похудеть. но и очистить организм от шлаков, ведь этот цитрус богат клетчаткой, связывающей между собой жиры. На основе грейпфрута разработано множество диет, и все они достаточно быстро помогают похудеть.

Похудение с помощью грейпфрута предусматривает, что непосредственно перед едой необходимо съедать половину плода, не снимая горьких прожилок. Такая форма употребления содействует расщеплению жиров и удерживанию постоянного веса. Благодаря такому методу есть возможность избавиться от лишних 8 кг в год, не придерживаясь строгих диет и разгрузочных дней, просто рассудительно и последовательно держаться обычного режима питания. А затем можно выпить имбирь для похудения в виде чая перед едой.

Среди всех цитрусовых грейпфрут для похудения самый ценный фрукт. Этот гибрид очень полезен для здоровья и общего благосостояния организма. Его рекомендуют употреблять при депрессии и апатии, после физического и умственного переутомления, как профилактику при сахарном диабете. Грейпфрутовый сок оказывает на организм тонизирующее действие, нормализует работу кишечника, печени и желчного пузыря. Гликозиды, содержащиеся в плодах грейпфрута, обладают антисклеротическим свойством.

Некоторые продукты способствуют избавлению от лишнего веса. Расскажу, как похудеть с помощью грейпфрута.

Завтрак нужно начать со стакана сока грейпфрута. Кроме сока разрешено съесть 1 яйцо и выпить чашечку кофе или чая без сахара, но обязательно с лимоном.


 Грейпфрутовая диета отзывы и результаты




 Светлана:
сидела на диете около двух недель а потом через пол года вес начал потихоньку расти, я нашла вашу статью про грейпфрутовую диету и решила попробовать перед каждым употреблением пищи я съедала по пол грейпфрута, и вы знаете я ощутила результат уже через несколько недель во первых вес остановился, а через некоторое время ушли и те пару вернувшихся килограмм так что действует и даже очень

 Линда:

Сейчас очень много методов в борьбе с лишним весом, все безусловно хороши и для каждого свое. Для меня грейпфрут - это не только вкусный и полезный фрукт, но и помощник в снижении веса, или лучше сказать - похудении. Среди всех фруктов он является более эффективным! Абсолютно не нужно садиться на диету! Просто включите этот цитрус в свой рацион, кушайте его каждый день. 
 Полина

Супер рецепт для похудения, опробован лично, работает. И кстати, совсем недавно о нем рассказала Елена Малышева. Возьмите пять яиц и пять грейпфрутов. Яйца сварите и отделите от желтков. Понадобятся только белки. Из желтков можно что-то сообразить или отдать домашним, если жалко выбросить. В течении дня с интервалом в час кушать, чередуя то белок, то грейпфрут. Получится десять перекусываний. 

грейпфрутовая диета,
грейпфрутовая диета отзывы,
яично грейпфрутовая диета,
диета грейпфрутовая,
грейпфрутовая диета меню,
грейпфрутовая диета форум,
грейпфрутово яичная диета,
грейпфрутовая яичная диета,
 


0 коммент.:

Отправить комментарий