понедельник, 10 марта 2014 г.

Лимонная диета отзывы и результаты


Лимонная диета отзывы и результаты


Трудно спорить с мнением о том, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но всему нужно знать меру и не забывать о том, что любой продукт питания может быть противопоказан. Кому рекомендуется употреблять лимон в большом количестве, а кому, наоборот, стоит отказаться от этого цитруса?

Лимон-целитель


Даже дети знаю о том, что в лимонах в большом количестве содержится витамин С. Поэтому регулярное употребление лимона – отличная возможность укрепить свою иммунную систему, что особенно актуально в период осенне-зимних эпидемий. Но врачи напоминают: многие допускают ошибку, принимаясь есть лимоны в большом количестве только после того, как уже заболели гриппом или простудой. Лимон важно использовать в качестве профилактики, поэтому начните есть цитрусы в большом количестве еще до массовой сезонной эпидемии. Во-вторых, нельзя кидать лимон в горячий чай, потому как витамин С, как и другие полезные вещества в составе этого цитруса, будут разрушены под воздействием температуры. Лучше всего подождать, когда чай немного остынет, и выдавить в него сок. Также каждый день старайтесь съедать пару ломтиков лимона с сахаром или медом.

У лимона полезна и цедра, которую мы зачастую просто срезаем. Цедра – мощное антибактериальное средство, ее можно жевать при воспалительных процессах в горле и органах дыхания, особенно при гнойной ангине.

Лимон благотворно влияет на сердце и сосуды. Лишь немногие фрукты и овощи содержат очень полезный витамин Р – в лимоне же цитрин присутствует в большом количестве. Витамин Р необходим для профилактики тромбоза, также он отвечает за эластичность капилляров и сосудов, укрепляет их и защищает от ломкости. Также лимон – хорошая профилактика анемии, особенно у детей.

В народной медицине лимон цениться как омолаживающее средство. Напиток, который приготовлен из 1/3 свежевыжатого сока лимона и 2/3 зеленого чая без сахара, считается одним из самых эффективных антиэйдженговых средств. К тому же, лимон, как и зеленый чай, защищает организм от свободных радикалов, выводит токсины и является профилактикой онкозаболеваний. Хорош лимонный сок и для внешнего использования: сметанные маски с лимоном эффективно отбеливают кожу, уменьшают пигментацию и особенно полезны для кожи с повышенной жирностью.


Кому лимон противопоказан?


Конечно же, в первую очередь людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Отказаться от лимона вообще стоит при язве и гастритах, особенно в период обострений – цитрус очень быстро спровоцирует ухудшение состояния. Кислотность лимонного сока очень часто вызывает изжоги. Также нельзя употреблять лимон, если у вас сложный воспалительный процесс горла или ротовой полости – сок станет причиной раздражения, болевых ощущений, возможно, кровотечения и удлиннения сроков заживления.
Несмотря на то, что лимон эффективно очищает печень, при панкреатите этот цитрус противопоказан. Осторожными с лимоном стоит быть гипертоникам, потому как лимон рекомендуется врачами для повышения артериального давления.


Лимонная диета отзывы и результаты



Вода с лимоном для похудения


Вода с лимоном способствует повышению кислотности в организме, вследствие чего кальций усваивается быстрее. Согласно исследованиям, этот элемент необходим организму для сжигания жира, а также для получения энергии. Именно поэтому всем желающим похудеть просто необходимо употреблять кальций в больших количествах. Но лучше получать его не из таблеток, а из продуктов, содержащих протеин. Вода с лимоном для похудения способствует быстрейшему усвоению кальция, а значит и скорейшему сжиганию веса.

Некоторые исследователи пришли к выводу, что основной причиной набора веса являются проблемы с системой пищеварения. Многие диеты не могут улучшить состояние жкт, а вот вода с лимоном приводит в норму пищеварение и очищает организм от токсических веществ. Лимон для похудения удобно использовать также потому, что не придется сидеть на каких-либо жестких диетах и отказывать себе в лакомствах. Помимо лимонной воды, диетологи рекомендуют включать в рацион также мякоть этого цитруса и его сок. С помощью лимона для похудения можно удерживать фигуру в отличной форме и в то же время очистить организм.

Лимон для похудения - как пить лимонную воду


Воду с лимоном нужно начинать пить с утра. Для человека, вес которого около 70 килограммов, порция составляет половину сока лимона, разведенного стаканом воды. За день рекомендуется выпивать две таких порции. Для людей с весом, превышающим 80 килограммов, количество лимонного сока нужно удвоить, выжимая в стакан воды целый лимон. Количество воды можно регулировать по вкусу, если для вас напиток недостаточно кислый или же, наоборот, слишком насыщенный. Кроме этого, можно добавить ложечку меда. Чтобы помочь организму по максимуму извлекать пользу из потребляемой пищи, лимон для похудения в виде такого напитка можно использовать регулярно. Э то одно из самых доступных и эффективных средств для оздоровления организма и поддержания фигуры в хорошей форме.

Лимон для похудения - диета для интенсивного снижения веса


Существует еще одна методика «лимонного» похудения. В первый день нужно пить воду с соком одного плода лимона (один лимон на стакан воды), во второй - два лимона на два стакана воды. Таким образом количество лимонов увеличивается с каждым днем на один, до семи дней. Восьмой день - разгрузочный. Готовится напиток на 3 литра воды сок трех лимонов, добавляются три столовых ложки меда. Это количество следует пить весь день. С девятого дня начинается обратный отсчет. В этот день нужно выпить семь стаканов воды с лимоном, на следующий день - 6 стаканов, и так в течение недели до одного. Кроме этого в течение дня рекомендуется употреблять лимон для похудения дольками с различными блюдами.

В течение этих двух недель никаких ограничений в пище нет. Можно есть все, что хочется. Но все же, во время применения лимона для похудения рекомендуется придерживаться некоторых правил. В первую очередь, это обязательное употребление воды с лимоном по утрам. Лимонная кислота является отличным стимулятором пищеварения, а вода помогает выводить из организма лишние вещества. Поэтому простой воды нужно пить не менее 6 стаканов в день. Также можно употреблять красное вино, но не больше нескольких рюмок. Избегать следует чай и кофе, а также различные газировки и ненатуральные соки.

Необходимо потреблять не менее пяти порций фруктов и овощей. Они не калорийны, но обладают большим количеством витаминов и питательных веществ, укрепляющих иммунитет, поддерживающих баланс гормонов. Также они успокаивают нервную систему, выводят жиры и токсины из организма.

Лимон для похудения и сахар


Недостаток глюкозы в крови провоцирует раздражительность, ослабление внимания, головные боли, усталость. Именно поэтому важно поддерживать уровень сахара в крови. Излишнее количество сахара ведет к образованию жира. Однако, если побрызгать лимонным соком приготовленную пищу, то уровень поглощаемого сахара значительно уменьшится (на 30%). Диетологи рекомендуют добавлять цедру в супы и салаты, а соком поливать рыбу и курицу. Также задерживать поглощение углеводов и жиров, а также поддерживать необходимый уровень сахара помогает протеин.

Специалисты советуют воздерживаться от употребления продуктов с высоким содержанием сахара, к примеру, риса, белого хлеба, кукурузных хлопьев, картофеля. Большое количество фруктового сахара также может негативно повлиять на организм, поэтому лучше употреблять фрукты вместе с орехами или же семенами. Кроме этого, нужно избегать подсластителей. Повторять такую диету следует не раньше, чем через месяц.

Лимон для похудения - эфирное масло


Эфирное масло лимона, вместе со своей невысокой стоимостью, обладает полезным действием самого широкого спектра. Он помогает в профилактике простуды, сохранении душевного равновесия, а также в борьбе с лишними килограммами, целлюлитом и варикозом. Масло лимона дает потрясающий эффект. Это замечательная альтернатива для тех, кому противопоказано употребление лимона в пищу. Эфирное масло можно использовать для массажа, ароматерапии, принятия ванн для похудения.

Первый день. Выжать сок целого лимона в стакан теплой воды и выпить до приема пищи.
Начиная со второго дня, добавляйте по одному лимону в день.
На седьмой день семь лимонов и семь стаканов.
Восьмой день. Не есть ничего. Выжать три лимона в три литра воды, добавить 2-3 столовых ложки меда и употребить этот напиток в течение дня.
На девятый день семь лимонов и семь стаканов.
Ежедневно уменьшаем количество лимонов на один.
Пятнадцатый день. Повторение первого дня.
Если один или два стакана выпить сложно, то большее количество можно принимать за 2-3 приема, но обязательно до еды.

Эта диета категорически не подходит лицам, перенесшим язвенную болезнь, а также больным гастритом, энтероколитом и другими заболеваниями органов пищеварения.
Часто задают вопрос - на сколько килограммов можно похудеть с помощью лимонной диеты? Результат будет обязательно, но многое зависит от вашего исходного веса, от интенсивности, а главное - регулярности физических нагрузок.

Лимон для похудения отзывы получает самые разные.


Виктория, 35 лет.
Я хоть и не старая женщина, но очень ленива. Зато люблю все кисленькое, в том числе и лимоны. Прочитала и решила сочетать приятное с полезным. Таким образом, за 2 недели я сбросила 7 кг. А после окончания диеты продолжаю пить воду с добавлением лимонного сока. Уже привычка. Будем верить, что привычка полезная...

Дина, 23 года.
Диета, наверное, очень хорошая, но я сделала ошибку - не посоветовалась с врачом и невнимательно читала о противопоказаниях. В результате сильная изжога и все пришлось прекратить. Доктор прав. Надо сначала вылечить желудок.

Ольга, 45 лет.
Я много слышала о лимонной диете и вот решилась попробовать. Мне очень мешали жировые отложения на животе и бедрах, они буквально разрушили мою семейную жизнь., потому без промедления пришлось вникать в особенности выбранной диеты. Вода с лимоном для похудения очень эффективно! Это было зимой, и я много каталась на лыжах. Результат замечательный. За два месяца ушло почти 11 килограммов.

лимонная диета,
лимонная диета отзывы,
лимоная диета,
лимонная диета для похудения,
лимонная диета малышевой,
лимонная диета 2 дня,
диета на лимоне,
диета с лимоном,
диета лимонная,
лимонно медовая диета,


0 коммент.:

Отправить комментарий